32 Enrique Brinkmann 1938 Malaga Informelle Komposition

Mischtechnik auf starkem Papier; H 500 mm, B 700 mm; signiert und datiert "61" 1.800.- / 2.000.- 33 siehe Online-Katalog

32

35 Ulrike Arnold 1950 Düsseldorf

Studium an der AK Düsseldorf, Meisterschülerin bei Klaus Rinke; 1988 Eduard-von-der-Heydt-Förderpreis Wuppertal; tätig in Düsseldorf und Flagstaff Arizona; Ausstellungen u. a. in der Galerie des Folkwang Mu- seums Essen, in der Studiogalerie des Museum Mors- broich Leverkusen und 2014 in Museum für zeitgenös- sische Kunst Santiago de Chile. Madagaskar Mischtechnik mit Mineralien auf Lwd; H 95 cm, B 70 cm; verso signiert, bezeichnet und datiert "August 85 Madagaskar Ulrike Arnold" 800.- / 1.000.-

34 Paolo Serra 1946 Morciano di Romagna Komposition mit Balkenformen Aquarell auf Japanpapier über Papier; H 695 mm, B 1110 mm; signiert und da- tiert u. r. "Serra 94"; Provenienz: Nachlass der Galerie Pudelko, Bonn 1.000.- / 1.500.-

34

13