443

439

443 Wohl Österreich, 17. Jh. Portrait eines Erzbischofs Öl auf Lwd, doubliert; H 75,5 cm, B 65 cm 900.- / 1.200.-

439 Albert von Keller 1844 Gais - 1920 München Junge Frau im roten Kleid Öl aul Lwd über Holz; H 36 cm, B 30 cm; signiert o. r. "Albert v. Keller" 600.- / 800.-

440 Gabriel Cornelius von Max 1840 Prag - 1915 München Frauenbildnis Öl auf Lwd; H 40,5 cm, B 35 cm; signiert und datiert u. r. "G Max 88" 600.- / 800.- 441 Gabriel von Max zugeschrieben Junge Frau Öl auf Holz; H 20 cm, B 16 cm; bezeichnet o. r. "Gab Max 1882" 600.- / 800.- 442 Johan Laurentz Jensen Schule 19. Jh. Rosen in Glasvase Öl auf Lwd; H 37 cm, B 28 cm 400.- / 500.-

444

444 Adriaen Beeldemaker Umkreis/Nachfolge Jagdhunde Öl auf Lwd, doubliert; H 33,5 cm, B 45 cm; bezeichnet u. l. "A Beeldemaker" 800.- / 1.000.-

105