360 Impressionist des 20. Jh. Champ avec gerbes de paille Öl auf Malpappe; H 40 cm, B 55 cm; verso auf altem Etikett bezeichnet "Gus- tave Gaston Cariot Champ avec gerbes de paille” 750.- / 950.- 361 Ungarische Schule Parklandschaft Öl auf Holz; H 18,5 cm, B 26,5 cm; verso bezeichnet "Janos Kmetty Nagy- banya"; verso altes Etikett "James Bour- let & Sons, Nassau Street" 500.- / 800.- 362 Richard Bloos (siehe Online-Ka- talog) 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf Schloß Örebro (Schweden) Radierung auf Papier; H 405 mm, B 300 mm; signiert und datiert u. r. "Ri- chard Bloos Probedruck"; betitelt u. l. "Schloß Örebro (Schweden)" 120.- / 150.-

363 Maler Anfang des 20. Jh. Mutter mit Kind an abendlicher Küste Öl auf Holz; H 50 cm, B 30 cm; schwer leserlich signiert u. r. 1.000.- / 1.500.- 364 Lea von Littrow Umkreis 1860 – 1925 Südländische Landschaft Öl auf Tischlerplatte; H 48 cm, B 66 cm; verso auf altem Etikett bezeichnet; altes Nummerierungsetikett "157" 1.500.- / 2.000.- 365 Rheinischer Expressionist Fahrradfahrer am Feldrand Pastellkreide auf Karton; H 380 mm, B 490 mm 300.- / 400.-

366 siehe Online-Katalog

363

364

360

365

361

95