271

271 Werner Gilles 1894 Rheydt - 1961 Essen Landschaft auf Ischia Bleistift auf hellgrauem Zeichenpapier; H 325 mm, B 450 mm; signiert und datiert u. r. "Gilles 1956" 600.- / 800.-

272 Georg Meistermann 1911 Solingen - 1990 Köln Auster Aquarell und Gouache auf Pa- pier; H 890 mm, B 505 mm; monogrammiert und datiert u. r. "GM 45" 2.000.- / 2.500.-

272

70