5

5 Günther Zins 1951 Butzbach

8

Studium an der FH für Kunst und Gestaltung Köln und an der Hochschule Berlin; 1987 Märkisches Stipendium für bild. Kunst Lüdenscheid; 2004 u. 2007 Atelierstipen- diat der Cité international des Arts, Paris; Ausstellungen u. a. 2019 im Museum Moderne Kunst Wörlen, Passau und 2018 im Gustav-Lübcke-Museum Hamm. Befangener Würfel Edelstahl; H 28,5 cm, B 22,5 cm, T 19 cm; bezeichnet "Zins 2009 12/20" 350.- / 450.-

8 Jean Mauboulés 1943 Poey-de-Lescar Ohne Titel

Glas, partiell durch den Künstler gebrochen und collagiert; H 96,5 cm, B 87 cm; signiert u. l. "Mauboulés"; verso datiert "72/4"; verso altes Klebeschild "In- ternationaler Markt für aktuelle Kunst Düsseldorf Neues Messegelände 1973"; Abbildung im Katalog "Jean Mauboulés: Glascollagen" der Galerie Denise René Hans Mayer, Düsseldorf 18.1.-9.2.1974, S. 9 1.500.- / 2.000.- 9 Gotthard Graubner 1930 Erlbach - 2013 Neuss Gesacktes Kissenbild Aquatinta auf Papier; H 225 mm, B 220 mm; signiert und datiert unten "G. Graubner 69"; nummeriert u. l. "109/170" 500.- / 700.-

6 siehe Online Katalog

7 Jochen Hiltmann 1935 Hamburg Kugelform Eisen, partiell geschweißt; Dm 11 cm 800.- / 1.000.-

9

7

7