145

145 Thomas Schütte 1954 Oldenburg Hauptstadt II

Siebdruck auf Papier; H 472 mm, B 397 mm; sig- niert u. r. "Th Schütte"; nummeriert u. l. "489/500" 150.- / 200.-

148

148 David Hockney 1937 Bradford Slightly damaged chair Malibu

146 Salvador Dali 1904 - 1989 Figueras/Spanien El templo de la Sagrada Familia Farblithografie auf Papier; H 540 mm, B 393 mm; signiert u. r. "Dali"; nummeriert u. l. "40/1000"; verso Etikett der Galerie Boisseree, Köln 700.- / 800.-

147 Salvador Dali 1904 - 1989 Figueras/Spanien Portrait Sigmund Freud Farblithografie auf Papier; H 770 mm, B 615 mm; signiert u. r. "Dali"; nummeriert u. l. "75/1000"; verso Etikett der Galerie Boisseree, Köln 700.- / 800.-

Lithografie auf Papier; H 255 mm, B 255 mm auf 722 x 535 mm (Passepartoutmaß); signiert und datiert u. r. "David Hockney 73"; u. m. betitelt "slightly dama- ged chair Malibu"; nummeriert u. l. "57/60"; Präge- stempel u. r. "C" "II" 3.000.- / 4.000.-

146

147