136

136 Max Ernst 1891 Brühl - 1976 Paris La Saint-Charlemagne

3 Lithografien auf Papier, 1976; H je 343 mm, B je 243 mm; je signiert u. r. "Max Ernst"; je nummeriert u. l. "54/100"; beiliegender Original- schuber signiert von Robert Lebel und François Di Dio; Schuber num- meriert "54/100"; beiliegendes Buch "La Saint-Charlemagne" von Ro- bert Lebel nummeriert "54/100" 2.400.- / 2.600.-

139 Ernst Fuchs Wien 1930 – 2015 Samson

20 Radierungen von Ernst Fuchs im Originaleinband und - schuber, 1967; H je 408 mm, B je 323 mm (Blattmaß); Blätter jeweils signiert; in der "Justification de L'Edition Francaise" nochmals signiert; Exemplar Nr. 71 (von 90); Hrsg.: Cercle in- ternational de Bibliophilie - Monaco. Jaspard, Polus & Cie. 1.000.- / 1.500.-

137 siehe Online-Katalog

138

138 Georges Braque 1881 Argenteuil - 1963 Paris Nature morte au verre et á la Pipe Lithografie mit Aquatinta auf Papier nach einem Gemälde, 1959; H 200 mm, B 475 mm; signiert u. r. "G Braque; nummeriert u. l. "27/100" 1.200.- / 1.400.-

139

41