132

134

132 Thomas Häfner 1928 – 1985 Bildnis einer jungen Dame Öl auf Lwd; H 50,5 cm, B 40 cm; signiert und datiert u. r. "Häfner 69" 1.400.- / 1.600.- 133 Thomas Häfner 1928 – 1985 Komposition mit Akten Tusche auf Gewebe; H 235 mm, B 250 mm; signiert und datiert u. r. "24.12.66 Häfner" 400.- / 500.-

134 Thomas Häfner 1928 – 1985 Phantastisches Raumgefüge

Bleistift auf Papier; H 1020 mm, B 735 mm; signiert und datiert u. r. "Häfner 69"; o. r. Prägestempel "Schoellershammer"; im Acrylglaskasten 700.- / 900.-

135 Ernst Fuchs Wien 1930 – 2015 Daphne Farbradierung auf Papier; H 345 mm; B 475 mm; signiert u. r. "Ernst Fuchs"; nummeriert u. l. "157/250" 100.- / 150.-

133

135