100

100 Rupprecht Geiger München 1908 - 2009 Komposition mit Orange und Violett

Siebdruck auf Papier; H 525 mm, B 500 mm; signiert u. r. "Geiger"; nummeriert u. l. "42/50"; Prägestempel u. l. "stolpe" 600.- / 800.- 101 Rupprecht Geiger (siehe Online-Katalog) München 1908 – 2009 Ohne Titel Siebdruck auf Papier; H 300 mm, B 277 mm; verso signiert "Geiger" und nummeriert "6/200" 100.- / 150.- 102 Künstler des 20. Jh. (siehe Online-Katalog) Ohne Titel Kohle auf Papier, 1965; H 438 mm, B 625 mm; schwer leser- lich signiert und datiert u. l. "Kirch...65"; Prägestempel u. r. ""SCHOELLERSHAMMER" 300.- / 400.-

99 Otto Piene 1928 Laasphe - 2014 Berlin Sky Art

Mischtechnik auf Karton als Deckel des Katalogkastens zur Aus- stellung "Otto Piene, Überlick, Bilder, SKY ART, Projekte", Galerie Löhrl, Mönchengladbach 1992; H 307 mm, B 220 mm; Misch- technik signiert "Piene" sowie bezeichnet "Sky Art"; beiliegend Einladungskarte zur Ausstellung 500.- / 700.-

104

103 Otto Piene 1928 Laasphe - 2014 Berlin Inventar Katalog mit 4 Siebdrucken auf Kupfer- tiefdruckbütten; H je 290 mm, B je 263 mm; jeweils signiert; Katalog "Inventar" von Rose Ausländer, Hun- dertdruck XIII, Duisburg 1972, im Ori- ginalschuber; Katalog nummeriert "71" (von 100) 300.- / 400.- 104 Otto Piene 1928 Laasphe - 2014 Berlin Orange Yellow First Siebdruck auf Papier; H 995 mm, B 695 mm; signiert, nummeriert und datiert u. l. "142/150 Piene 72" 700.- / 900.-

32