84 Hede Bühl 1940 Haan Stehende Figur Bronze; H 68 cm; mit dem Signum "B"; Gießermarke "KITTL Düsseldorf" 3.500.- / 4.000.- 85 Corneille 1922 Lüttich, Belgien - 2010 Auvers-sur-Oise, Frankreich L'été Commencant Porzellanschale; Dm 30 cm; verso gedruckte Bezeich- nung "Corneille L'été Commencant" 240.- / 280.-

84

85

88 Erich Bödeker Recklinghausen 1904 – 1971 Hund

87 Erich Bödeker Recklinghausen 1904 – 1971 Roter Vogel Holz, farbig gefasst, Feder; L 30 cm, H 12,5 cm, B 4,5 cm; mono- grammiert "EB" 400.- / 500.- Offsetlithografie und Metallprägung auf Papier, 1994; H 355 mm, B 558 mm; signiert u. l. "Christo"; Hrsg.: Schumacher Edition Fils, Düsseldorf 300.- / 400.- 86 Christo und Jeanne-Claude (siehe Online-Katalog) 1935 Gabrowo - 2020 Wrapped Reichstag. Project for Berlin

Zement, farbig gefasst, Holz (1 Bein fehlend); H 33 cm, L 38 cm, B 22,5 cm; Restmonogramm vorne unten 450.- / 650.-

87

29