39

38 Kenneth Noland 1924 untitled (PG-0063)

Handgeschöpftes, partiell gefärbtes Papier; H 620 mm, B 745 mm; sig- niert und datiert u. r. "Kenneth Noland 1978 G"; Papier geprägt u. r. "KN" sowie "G"; verso nochmals signiert, datiert und mit Richtungspfeil verse- hen; verso Klebeschild der Galerie Andre Emmerich Zürich mit Beschrei- bung 3.500.- / 4.500.- 39 Günther Uecker 1930 Wentdorf Uecker. Bibliophile Werke Mischtechnik mit Deckweiß auf Papier als Titel des Katalogumschlages zur Ausstellung der Städtischen Kunsthalle Düsseldorf; H 298 mm, B 162 mm; signiert und datiert "Uecker 83"; innen nummeriert "248/1000" 200.- / 250.-

40 siehe Online-Katalog