401 Wilhelm Schreuer 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf Fürstliche Gesellschaft Öl auf Papier über Malpappe; H 700 mm, B 1000 mm; monogram- miert u. r. „WS“ 1.500.- / 2.000.- 402 Wilhelm Schreuer 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf Am Berger Tor Öl auf Lwd; H 60 cm, B 80 cm; mono- grammiert u. r. „WS“ 1.000.- / 1.500.- 403 Wilhelm Schreuer 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf Selbstbildnis Öl auf Papier über Pappe; H 81 cm, B 60 cm; monogrammiert u. r. „WS“ 800.- / 1.000.- 404 Wilhelm Schreuer 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf Im Hamburger Hafen Öl auf Papier über Malpappe; H 35 cm, B 45 cm; monogrammiert u. r. „WS“ 450.- / 650.-

401

402

403

404

407