396 Wilhelm Schreuer 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf Auf der Oberkasseler Brücke Öl auf Karton über Lwd; H 72,5 cm, B 95 cm; monogrammiert und datiert „WS 12-14. X 99“ 2.200.- / 2.500.-

397 siehe Online-Katalog

396

398 Wilhelm Schreuer 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf Ackerfeuer-Impression Öl auf Papier über Lwd; H 485 mm, B 795 mm; monogrammiert u. r. „WS“ 400.- / 600.-

398

399

399 Adolf Lins 1856 Kassel - 1927 Düsseldorf Heuernte Öl auf Malkarton; H 49 cm, B 35,5 cm; signiert u. l. „Ad Lins“ 400.- / 600.- 400 Hans Volkert 1878 Erlangen - 1940/45 Pflanzenstudie Aquarell über Bleistift auf Papier; H 293 mm, B 198 mm; monogrammiert und datiert u. l. „HV 6.8.20“ 300.- / 400.-

400

97