393

392 Anthonie Pieter Schotel 1890 - 1958 Volendam Haven Gouache auf Karton; H 390 mm, B 390 mm; signiert u. r.

"APSchotel" 300.- / 400.-

392

393 Georg Hambüchen Düsseldorf 1901 - 1971 Studium an der Düsseldorfer Kunstakademie; Schüler von Ederer, Kampf und Liesegang. Schloß Benrath Rötel auf Papier; H 230 mm, B 290 mm (Passepartoutmaß); signiert u. r. „G. Hambüchen“ 150.- / 200.-

394 Aquarellist der 1. Hälfte des 20. Jh. Freuden auf dem Eis Aquarell auf Papier; H 412 mm, B 523 mm 300.- / 400.-

394

395 Fritz Köhler 1887 Moritzberg - 1972 Düsseldorf Am Rhein Aquarell auf Papier; H 285 mm, B 405 mm; signiert und be- zeichnet u. r. „Fritz Köhler, D´dorf“ 200.- / 300.-

395

96