388 Alfred Jensen 1859 Randers / Dänemark - 1935 Hamburg Dreimaster auf See Öl auf Lwd; H 54 cm, B 80 cm; signiert u. l. „Alfred Jensen“ 800.- / 1.000.-

388

389 Karl Rohwedder-Ruge Hamburg 1865 - 1940 ebenda Brandung im Abendlicht Öl auf Malpappe; H 61 cm, B 97 cm; signiert u. r. „Rohwedder-Ruge“ 250.- / 350.- 390 Arthur Heyer 1872 - 1931 Zwei Katzen an der Uhr Öl auf Lwd; H 80,5 cm, B 60,5 cm; signiert u. l. „Heyer A“ 1.000.- / 1.200.- 391 Arthur Heyer 1872 - 1931 Katze mit Schmetterling Öl auf Malpappe; H 48 cm, B 68 cm; signiert u. l. „Heyer A“ 950.- / 1.050.-

389

390

391

95