369 Joseph Franz Pallenberg 1882 - 1946 Drei Pinguine Bronze; H 8,5 cm; bezeichnet „Jos Pallenberg“ sowie „DB“ 500.- / 700.-

369

370 siehe Online-Katalog

371 Max Kratz 1921 Remscheid - 2000 Düssel- dorf Pantomime Bronze; H 21 cm, B 7 cm, T 5 cm; bezeichnet „MK“ sowie Gießer- marke „Guss Barth“ 200.- / 250.-

371

372

372 Barsot Bildhauer um 1900. Le Chant

Bronze; H 33 cm; bezeichnet „Barsot“; nummeriert „A 2588“; gemarkt „Bronze garanti au titre L.V. Deposée“ 350.- / 450.-

91