357 Fritz Gärtner 1882 - 1958 Hochofenanlage

Öl auf Holz; H 41,5 cm, B 47,5 cm; signiert u. l. „Fritz Gärt- ner“; verso bezeichnet und datiert „Hochofenanlage 1945“ 900.- / 1.200.- 358 Fritz Köhler (siehe Online-Katalog) 1887 Moritzberg - 1972 Düsseldorf Bootsanleger am Rhein Öl auf Tischlerplatte; H 41 cm, B 55 cm; signiert u. r. „Fritz Köhler Ddf“ 200.- / 300.- 359 Fritz Köhler (siehe Online-Katalog) 1887 Moritzberg - 1972 Düsseldorf Am Teichufer Öl auf Malkarton; H 39,5 cm, B 49,5 cm; signiert und be- zeichnet u. l. „Fritz Köhler D´dorf“ 400.- / 500.- 360 siehe Online-Katalog

357

361 Wilhelm Hambüchen Düsseldorf 1869 - 1939 Dampfschiff an der Mole Öl auf Malkarton; H 40 cm, B 50 cm; signiert u. r. „W. Ham- büchen“ 800.- / 1.000.- 362 siehe Online-Katalog

361

363 Wilhelm Hambüchen Düsseldorf 1869 - 1939 Hafenstadt an der Nordsee Öl auf Lwd; H 30,5 cm, B 41 cm; signiert u. r. „W. Ham- büchen“ 700.- / 800.-

363

89