353

353 Julius Paul Junghanns 1876 Wien - 1958 Düsseldorf Rückepferde im Schnee Öl auf Lwd; H 45 cm, B 77,5 cm; signiert u. l. „Jul P Junghanns“ 1.500.- / 2.000.- 354 Otto Pippel 1878 Lodz - 1960 München Chor der Wieskirche Öl auf Lwd; H 85,5 cm, B 65,5 cm; signiert u. r. „Otto Pippel“; verso Etikett des Künstlers mit Bezeich- nung 1.200.- / 1.400.-

355 Wilhelm Fritzel 1870 Hamburg - 1943 Orense/Stade Heuernte bei Angermund Öl auf Lwd; H 41 cm, B 54,5 cm; signiert u. l. „WFritzel“ 750.- / 850.- 356 Magda Kröner 1854 Regensburg - 1935 Düssel- dorf Auf dem Friedhof Öl auf Lwd; H 44,5 cm, B 64 cm; signiert u. l. „Magda Kröner D.“ 200.- / 300.-

354

356

355