347 Cornelius Wagner 1870 Dresden - 1956 Stöcking bei Starn- berg Abend am Rhein bei Kaiserswerth Öl auf Lwd; H 33,5 cm, B 46 cm; signiert u. r. „CWagner“ 900.- / 1.100.- 348 Maler des 20. Jh. (siehe Online-Ka- talog) Heuschober Öl auf Lwd; H 47 cm, B 74 cm; u. r. schwer leserlich signiert 300.- / 400.-

349 siehe Online-Katalog

347

350 Carl Weisgerber 1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf Hahnenkampf Öl auf Lwd; H 83 cm, B 104,5 cm; signiert und bezeichnet u. r. "C.Weisgerber Dorf" 2.000.- / 2.500.- 351 Georg Hambüchen Düsseldorf 1901 - 1971 Fischerboote im Hafen Öl auf Lwd; H 40,5 cm, B 50 cm; signiert u. r. „G Hambüchen“ 400.- / 600.- 352 William Hardy Hay 1859 - 1933 Am Strand Öl auf Lwd; H 51,5 cm, B 61,5 cm; signiert und datiert u. l. „W Hardy Hay 1921“ 700.- / 900.-

350

351

352

87