338

337

337 Georg Trautmann 1865 - 1935 Sonniger Wintertag Öl auf Lwd; H 63,5 cm, B 49 cm; signiert u. l. „G. Traut- mann“ 550.- / 750.- 338 Gustave Cariot 1872 - 1950 Kornpuppen Öl auf Lwd über Malkarton, 1930; H 15,5 cm, B 25 cm; sig- niert und datiert u. l. „G. Cariot 1930“ 1.400.- / 1.600.- 339 Heinrich Hartung 1888 Düsseldorf - 1966 Koblenz Am Rhein bei Düsseldorf Öl auf Lwd; H 37,5 cm, B 54 cm; signiert und bezeichnet u. r. „H Hartung Ddorf“ 800.- / 1.000.- 340 Monticelli? Im Garten Öl auf Holz; H 26 cm, B 42,5 cm; bezeichnet u. r. „Monti- celli“ 400.- / 600.- 341 Max Clarenbach (siehe Online-Katalog) 1880 Neuss - 1952 Wittlaer Wintertag Radierung auf Papier; H 235 mm, B 297 mm; signiert u. r. „Professor Max Clarenbach“ sowie mit Widmung versehen 100.- / 150.-

339

340

85