330

330 Hans Kohlschein 1879 Düsseldorf - 1948 Warburg Badende vor der Stadt Öl auf Lwd, doubliert; H 98,5 cm, B 120,5 cm; signiert und datiert u. r. „Hans Kohlschein Warschau 1918“ 2.800.- / 3.000.-

331

332

332 H. Orloff Junge Frau im Park Öl auf Lwd über Hartfaser; H 66 cm, B 92 cm; u. r. kyrillisch signiert und datiert 1913 500.- / 700.-

331 Auguste Leroux 1871 - 1954 Der Rat des Heiligen Gouache auf Papier; H 247 mm, B 167 mm; signiert u. r. „Auguste Leroux“ 250.- / 300.-

83