319

321

322

321 Fritz Grebe 1850 Heisebeck - 1925 Düsseldorf Schafe mit Lamm Öl auf Malkarton; H 233 mm, B 157 mm (Passepartoutmaß); signiert u. r. „F Grebe“ 200.- / 300.- 322 Fritz Grebe 1850 Heisebeck - 1925 Düsseldorf Schafe mit Lämmern Öl auf Malpappe; H 173 mm, B 230 mm; signiert u. r. „FGrebe“ 200.- / 300.- 323 Viktor Pucinski 1882 Posen - 1952 Zwei Papageien Pastellkreide auf Papier; H 230 mm, B 303 mm (Passepar- toutmaß); signiert u. r. „Pucinski“ 150.- / 200.- 324 Willi Hans Burger-Willing 1882 - 1969 Bauernpaar Öl auf Lwd; H 70 cm, B 80 cm; signiert u. r. „W.H. Burger Wil- ling“ 400.- / 450.-

323

324

81