315

318

315 Carl Weisgerber 1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf Pferde im Stall Gouache auf Papier; H 510 mm, B 700 mm; signiert u. r. „CWeis- gerber“ 200.- / 250.- 316 Carl Weisgerber 1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf Ponys vor dem Zirkuszelt Gouache auf Papier; H 510 mm, B 690 mm; signiert u. r. „CWeis- gerber“ 200.- / 250.- 317 Carl Weisgerber 1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf Ponyarena auf der Oberkasseler Kirmes Gouache auf Papier; H 510 mm, B 670 mm; signiert u. r. „CWeis- gerber“ 200.- / 250.- 318 Carl Weisgerber 1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf Schäfer in der Heide Öl auf Lwd; H 80 cm, B 110,5 cm; signiert u. r. „C Weisgerber“ 350.- / 450.- 319 Georg Grulich 1911 Düsseldorf - 1993 Am Düsseldorfer Rheinufer Aquarell und Tempera auf Papier über Karton; H 443 mm, B 630 mm; signiert u. r. „Grulich“ 200.- / 300.-

316

320 siehe Online-Katalog

317

80