310

310 Carl Weisgerber 1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf Schwäne im winterlichen Hofgarten Pastellkreide auf Papier; H 235 mm, B 290 mm (Passepar- toutmaß); signiert u. r. „C. Weisgerber“ 120.- / 150.- 311 Carl Weisgerber 1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf Hase im Schnee Pastellkreide auf Papier; H 425 mm, B 525 mm (Passepar- toutmaß); signiert u. r. „CWeisgerber“; verso Ausstellungspla- kat „Carl Weisgerber“ der Galerie Gisela Klöters 1977 200.- / 300.- 312 Carl Weisgerber 1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf Ein Kaninchen mit seinen Jungen Öl auf Lwd; H 50,5 cm, B 60 cm; signiert u. r. „CWeisgerber“ 250.- / 350.- 313 Carl Weisgerber 1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf Wildsauen im Winter Öl auf Lwd; H 57 cm, B 69 cm; signiert u. r. „C Weisgerber“ 300.- / 400.- 314 Carl Weisgerber 1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf Möwenfüttern im Hofgarten Kohle auf Papier; H 295 mm, B 385 mm; signiert u. r. „CWeis- gerber“ 120.- / 150.-

311

312

313

314

79