306

305

305 Carl Weisgerber 1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf Ponys vor dem Zirkuszelt

Gouache und Aquarell auf Papier über Karton; H 485 mm, B 696 mm (Passepartoutmaß); signiert u. r. „C. Weisgerber“ 200.- / 300.- 306 Carl Weisgerber 1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf Auf dem Heimweg Gouache auf Papier über Karton; H 490 mm, B 700 mm (Pas- separtoutmaß); signiert u. r. „CWeisgerber“ 200.- / 300.- 307 Carl Weisgerber 1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf Beim Füttern der Vögel im Park Gouache auf Papier über Karton; H 51 cm, B 64,5 cm (Passe- partoutmaß); signiert u. l. „C. Weisgerber“ 200.- / 300.- 308 Carl Weisgerber 1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf Junge Eulen Öl auf Lwd; H 40,5 cm, B 55 cm; signiert u. r. „CWeisgerber“ 250.- / 350.- 309 Carl Weisgerber 1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf Im Schlosspark Öl auf Hartfaser; H 48 cm, B 70,5 cm (Passepartoutmaß); sig- niert u. r. „CWeisgerber“ 250.- / 350.-

307

308

309

78