295 Georg Grulich 1911 Düsseldorf - 1993 Düsseldorf im Abendlicht Öl auf Lwd; H 40 cm, B 50 cm; signiert u. r. „Grulich“ 300.- / 400.-

296 siehe Online-Katalog

297 Arno Breker (siehe Online-Katalog) 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf Frauenakt

Lithografie auf Papier, 1973; H 370 mm, B 295 mm; signiert und datiert u. r. „Arno Breker 73“; nummeriert u. l. „47/50“ 100.- / 200.-

295

298 Paul Lothar Müller 1869 - 1956 Venedig Öl auf Lwd; H 68,5 cm, B 97 cm; signiert u. r. „Paul Lothar Müller“; verso nochmals signiert und bezeichnet 400.- / 600.- 299 Lia Mittarakis 1934 - 1998 Am Stadtstrand Öl auf Lwd, 1965; H 50 cm, B 65 cm; signiert und datiert u. r. „Lia Mittarakis 65“ 1.200.- / 1.500.- Studium in Lemberg; Ausstellungen u. a. 1990 im Städt. Mu- seum für Geschichte St. Petersburg; 2017 Gruppenausstel- lungen u. a. im Stedelijk-Museum Hagen und im K.E. Ost- haus-Museum Hagen. Spiel ohne Grenzen Öl auf Lwd; H 70,5 cm, B 70 cm; signiert u. r. „Popov 06“; verso signiert, datiert und bezeichnet 500.- / 700.- 300 Victor Popov 1952 Kasachstan

298

299

300

76