292

292 Maler des Jugendstil Landschaft mit See und Bäumen Tuschepinsel auf Papier, um 1910; H 300 mm, B 300 mm (Passepar- toutmaß) 1.000.- / 1.200.-

291

291 Wilhelm Egon Wiedemann 1905 - 1969 Hütten in den Tropen

Aquarell auf Papier; H 465 mm, B 327 mm (Passe- partoutmaß); signiert u. r. „W. E. Wiedemann 1940“ 900.- / 1.200.-

293

294

293 Max Clarenbach 1880 Neuss - 1952 Wittlaer Wintersonne - Rhein

294 Karl Schwesig 1898 - 1955 Frühlingslandschaft Aquarell auf Papier; H 475 mm, B 660 mm; signiert und datiert „Karl Schwesig 1940“ 300.- / 400.-

Radierung auf Papier; H 485 mm, B 485 mm; signiert u. r. „M. Clarenbach“; bezeichnet u. l. „Wintersonne - Rhein“ 250.- / 350.-

75