276

276 Lesser Ury 1861 Birnbaum - 1931 Berlin Im Park Radierung auf Papier; H 130 mm, B 175 mm; signiert u. l. „L Ury“ 500.- / 600.-

274

274 Hugo Ziegler 1898 Saargebiet - 1972 Krefeld Studium an der Werkkunstschule Krefeld und an der AK Berlin; tätig in Krefeld. Geschwister Aquarell auf Papier; H 716 mm, B 472 mm; signiert u. r. "H. Ziegler" 300.- / 350.- 275 Hugo Ziegler 1898 Saargebiet - 1972 Krefeld Im Café Aquarell auf Papier; H 715 mm, B 470 mm (Passepartout- maß); signiert u. l. "H Ziegler" 300.- /350.-

277 Expressionist des 20. Jh. Kopf Mischtechnik auf Karton; H 240 mm, B 190 mm (Passepartoutmaß) 1.000.- / 1.200.-

277

275

71