4 Gerhard Richter 1932 Dresden Wolke
Offsetdruck auf Halbkarton, 1971; H 640 mm, B 600 mm; signiert u. m. "Richter"; verso numme- riert "4" (von 150); gestempelt "Kunstring Folkwang Essen Jahresgabe 1971" 3.000.- / 4.000.-
5 Adolf Luther 1912 Krefeld-Uerdingen - 1989 Krefeld Konkretes Licht Spiegel über Offset als Plakat des Westfälischen Kunstvereins und des Landesmuseums Münster; H 840 mm, B 592 mm; signiert u. r. „Luther 78“ 600.- / 800.-
6 siehe Online-Katalog
4
7 Heinz Mack 1931 Lollar Serielle Struktur
8 Heinz Mack 1931 Lollar Rasterstruktur Metallbedampfes Papier, geprägt; H 400 mm, B 400 mm; signiert u. m. „Mack“; nummeriert u. l. „131/150“ 400.- / 600.-
Metallbedampftes Papier mit Prägung, 1967; H 410 mm, B 280 mm; signiert und datiert u. m. „mack 67“; nummeriert
u. r. „16/150“ 400.- / 500.-
7
8
7