257

257 Kurt-Michael Voutta 1898 Königsberg Im Künstleratelier

Öl auf Hartfaser; H 80 cm, B 64 cm; signiert u. l. „KVoutta“; verso mit Werksnummer und Datierung „81 1960“ 300.- / 400.-

256

256 Joseph Antoon Rooskens 1906 - 1976 Blumenstilleben Öl auf Lwd; H 106 cm, B 94 cm; signiert "Rooskens" 1.800.- / 2.000.-

258 Kurt-Michael Voutta 1898 Königsberg Akte Öl auf Hartfaser; H 72 cm, B 41 cm; signiert und datiert u. l. „1964 Voutta“ 300.- / 400.-

259 Kurt-Michael Voutta 1898 Königsberg Im Schein des Lagerfeuers Aquarell auf Papier; H 468 mm, B 317 mm (Passepartoutmaß); signiert u. r. „Voutta“ 250.- / 300.-

260 Kurt-Michael Voutta 1898 Königsberg An Karneval Aquarell über Tusche auf Papier; H 265 mm, B 165 mm (Passepar- toutmaß); signiert u. l. „K M Vou- tta“ 200.- / 250.-

258

261 Kurt-Michael Voutta (siehe Online-Katalog) 1898 Königsberg Pferde Aquarell auf Papier; H 318 mm, B 220 mm (Passepartoutmaß); signiert u. r. „Voutta“ 200.- / 250.-

260

259

68