253 Bruno Krauskopf 1892 Marienburg - 1960 Berlin Großes Blumenstilleben Öl auf Lwd; H 121 cm, B 100 cm; signiert und datiert u. r. „BKrauskopf 29“ 4.000.- / 6.000.-

253

254 Jos Verdegem 1897 - 1957 Clown

255 Richard Gessner 1894 Augsburg - 1989 Düsseldorf Im Gebirge Öl auf Holz; H 122 cm, B 101,5 cm; signiert o. r. „R Ges-

Aquarell auf Papier; H 350 mm, B 265 mm (Passe- partoutmaß); signiert und datiert o. l. „Jos. Verdegem

sner Düsseldorf“ 1.000.- / 1.500.-

1925 Clown“ 250.- / 350.-

254

255