235

235 Lucien Philippe Adrion 1889 Straßburg - 1953 Paris Roseraie á bievres

236 Georges Braque 1881 Argenteuil - 1963 Paris L´oiseau et son lit

Öl auf Lwd, um 1920; H 38 cm, B 46 cm; signiert u. r. „Adrion“; verso mit Galerieaufkleber; Provenienz: Galerie Abels, Köln, Privatsamm- lung Frankfurt 4.500.- / 5.000.-

Farblithografie auf Papier; H 345 mm, B 510 mm; signiert u. r. "G Bra- que"; nummeriert; Wvz. Maghet Nr. 1024 mit Abb. auf Seite 294 1.400.- / 1.600.-

236

60