3
1
1 Ludwig Wilding 1927 Grünstadt/Pfalz - 2010 Buchholz in der Nordheide Nr. 40 (Stereoskopisches Objekt) Siebdruck auf Plexiglas in schwarz bezoge- nem Holzkasten; H 37 cm, B 37 cm, T 4 cm; verso Klebeschild mit Signatur, Best.-Nr. „40“, Lfd.-Nr. „76“ und Auflage „100“ sowie Datierung „1969“; Abb. in „Ludwig Wilding Multiples + Singles der Jahre 1965-1970“ 800.- / 1.000.-
2 Hajo Heinecke 1948 Hamburg
3 Hajo Heinecke 1948 Hamburg Fallende Bewegung
Studium an der Hochschule für Bildende Künste Hamburg u. a. bei Max Bill u. Ludwig Wilding; tätig in Hamburg. Ohne Titel Edelstahl, gelasert und gebogen; H 30 cm, B 23,5 cm, T 9,5 cm; unten signiert
Acryl, lackiert; H 48 cm, B 10,5 cm, T 10,5 cm; signiert „HEINECKE“ 400.- / 500.-
„HEINECKE“ 500.- / 600.-
2
5
6