232

231

231 Fritz Stuckenberg 1881 - 1944 VII

Aquarell auf Büttenpapier über Karton, 1930; H 390 mm, B 280 mm; monogrammiert und datiert u. r. „Stu“, „30“ sowie bezeichnet u. l. „VII“ 3.000.- / 4.000.-

232 Fritz Stuckenberg 1881 - 1944 Ohne Titel

Aquarell auf Büttenpapier über Karton, 1926; H 345 mm, B 255 mm; signiert und datiert u. r. „Stuckenberg 26“ 3.000.- / 4.000.-

233 Pablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins Petit pichet de hibou

Keramik, weißlicher Scherben, farbig glasiert; H 27,5 cm, B 17 cm, T 13 cm; bezeichnet unten „EDITION PICASSO“ sowie mit zwei Stempeln „EDITION PICASSO“ und „MA- DOURA PLEIN FEU“ versehen; Edition von 500 Exempla- ren; Wvz. A. Ramié 293 7.000.- / 8.000.-

234 siehe Online-Katalog

233

59