209 Osvaldo Borsani 1911 - 1985 Sofa D 70
209
Metall, partiell lackiert, Bezug erneuert, 1955; B 195 cm, H 85 cm (beidseitig verstellbar), T 90 cm; Hersteller Tecno 1.200.- / 1.400.-
210 Hans J. Wegner 1914 - 2007 CH 410 (Peter's chair)
Kinderstuhl, Entwurf 1944; hölzernes Steckge- stell; H 47 cm, B 43 cm, T 32 cm; gemarkt "Ge-
tama"; rest. 300.- / 400.-
211
210
212
211 Niels O. Moeller 1920 - 1981 12 Stühle (mit Esstisch von Svend Aage Madsen) Teakholz; H je 80 cm; z. T. gemarkt "Moeller Models Made in Denmark"; Tisch L 144 cm (ausziehbar auf 255 cm), B 85 cm, T 85 cm; Tisch gemarkt "Made in Denmark KK designed by Svend A Madsen" 1.000.- / 1.500.-
212 Philippe Starck 1949 Paris Neoz Tisch mit 4 Barstühlen
Marmor, Kirschbaumholz und -furnier, Kunststofftrollen, Lederbezüge, 1997; H 102 cm, Dm 130 cm, Barstühle H 103 cm; Platte bestoßen; Ausführung Driade 1.000.- / 1.500.-
54