200

200 Ray und Charles Eames 1912/1907 - 1988/1978 Lounge Chair mit Ottoman

Formschichtholz mit schwarzem Furnier, Leder und Aluminium Fuß, pulverbeschich- tet; H 84 cm, B 84 cm, T 91 (Sessel); Entwurf 1956; Herstelleretiketten auf dem Ses- sel sowie Ottoman „Vitra“ und „Original Eames Lounge Chair Charles Eames vitra“ 1.500.- / 2.000.-

201

201 Tilo Agnoli 1931 - 2012 Stehleuchte 387 Stahl, Traventin, 1957; H 190 cm; Hersteller Oluce 350.- / 450.-

202

203

202 Kaiser Idell Kleine Schreibtischlampe Stahl und Kunststoff; H 26 cm, B 22 cm, L 25 cm; verso auf Etikett bezeichnet „Kaiser Leuchten 45161/011“ 150.- / 200.-

203 Arne Jacobsen 1902 - 1971 Hängelampe AJ Royal Metall und Kunststoff, lackiert; H 22 cm, Dm 50 cm (Schirm); Hersteller: Louis Poulsen 150.- / 200.-

52