180

180 Michael Croissant 1928 Kopf, 1997

181 Paul Klose 1914 Kolding/Dänemark - 1993 Caracas Stilleben mit Flaschen Öl auf Malpappe, um 1950; H 70 cm, B 90 cm; verso signiert „P Klose“; im Künst- lerrahmen 2.200.- / 2.400.-

182 Anatol (Herzfeld) 1931 Insterburg/Ostpr. Archaischer Kopf Granit, behauen; H 23 cm, B 16 cm, T 20 cm 800.- / 1.000.-

Bronze, dunkel patiniert; H 18 cm; unterseitig mit der Künstlermarke, datiert „97“ und num- meriert „2/6“ 2.200.- / 2.400.-

182

181

47