171
173
172
171 HAP Grieshaber 1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm Geschenk Holzschnitt auf Papier; H 620 mm, B 585 mm; signiert u. r. "Grieshaber" 800.- / 1.000.- 173 HAP Grieshaber 1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm Tod und Königin (aus: Totentanz von Basel) Farbholzschnitt auf Papier; H 450 mm, B 350 mm; signiert u. r. "Grieshaber" 350.- / 450.- 174 HAP Grieshaber 1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm Tod und Ritter (aus: Totentanz von Basel) Farbholzschnitt auf Papier; H 450 mm, B 348 mm; signiert u. r. "Grieshaber" 350.- / 450.- 175 HAP Grieshaber 1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm Pan Farbholzschnitt auf Papier; H 320 mm, B 270 mm; signiert u. r.
172 HAP Grieshaber 1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm Uracher Palme (Die Palme Attempto) Holzschnitt auf Papier; H 1065 mm, B 575 mm; u. r. mit Widmung versehen, datiert 1981, signiert "Gries- haber" und nummeriert "85/120"; Papier geprägt "At- tempto" 1.200.- / 1.500.-
175
174
"Grieshaber" 700.- / 900.-
45