167 Joan Miro 1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca Abstrakte Komposition Farblithografie auf Papier; H 737 mm, B 565 mm; signiert u. r. „Miro“; nummeriert u. l. „147/150“ 2.000.- / 2.500.- 168 Joan Miro 1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca Komposition mit figurativen Formen Farblithografie auf Papier; H 496 mm, B 630 mm; signiert u. r. „Miro“; nummeriert u. l. „97/300“ 1.000.- / 1.500.- 169 Otto Piene 1928 Laasphe - 2014 Berlin Ohne Titel Siebdruck auf Papier; H 990 mm, B 700 mm; signiert, num- meriert und datiert u. m. „40/100 Piene 77“ 800.- / 1.000.-

170 siehe Online-Katalog

167

169

168