149 Dean Davis 1942 Modesto, Kalifornien Drachentöter mit Balliste Stahl, gebogen und geschweißt; H 51,5 cm, B 67 cm, T 68 cm 600.- / 700.-
150 siehe Online-Katalog
149
151 Dean Davis 1942 Modesto, Kalifornien Drachengleiter Kupferdraht, gebogen und gelötet; H 32 cm, B 21 cm, T 23 cm 300.- / 400.-
151
152 Dean Davis 1942 Modesto, Kalifornien Drache Metall, gelötet, Federn; B 34 cm, T 33 cm, H 9 cm 300.- / 400.-
152
153
153 Rudolf Christian Baisch 1903 Böblingen - 1990 Mettmann Schildkröte Bronze; L 12,5 cm, H 7 cm, B 8 cm; signiert und datiert „R Ch Baisch 71“ 200.- / 300.-