141 Wilhelm Imkamp 1906 Münster - 1990 Stuttgart Abstrakte Komposition Ölmischtechnik auf Papier über starkem Malkarton, 1959; H 31 cm, B 44 cm; u. l. signiert und datiert „W. Imkamp 59“; Provenienz: Privatsammlung Frankfurt 2.200.- / 2.400.-

141

142

142 Serge Poliakoff 1900 Moskau - 1969 Paris Poliakoff Gouaches

7 Farblithografien in der Monographie, 1970; H 290 mm, B 245 mm; Auflage 2500, Herausgeber: Galerie Dina Vierny; Druck: Mourlot á Pa- ris 550.- / 600.-

143 siehe Online-Katalog

144

144 Hubertus Giebe 1953 Dohna Sitzender Akt Aquarell über Tusche auf Papier; H 700 mm, B 500 mm; signiert und datiert o. r. "Giebe 93" 1.000.- / 1.500.-

37