135 Bruno Bruni 1935 Gradera/Italien Zopf der Aphrodite Bronze; H 60 cm; bezeichnet „Bruno Bruni“; nummeriert „766/1000“ 1.800.- / 2.000.- 136 Howard Kanovitz (siehe Online-Katalog) 1912 - 2009 Teilnehmer der Documenta 5 Fenster Lithografie auf Papier; H 845 mm, B 540 mm; signiert u. r. „Kanovitz“; nummeriert u. l. „57/150“ 80.- / 100.- 137 Grafiker der 2. Hälfte des 20. Jh. (siehe Online-Katalog) Capsole Siebdruck auf Papier, 1968; H 310 mm, B 280 mm; schwer leserlich signiert und datiert u. r. „Poul....68“; nummeriert und bezeichnet u. l. „24/50 Capsole“ 100.- / 150.- 138 Hubertus Gojowczk (siehe Online-Katalog) 1943 Ohne Titel Offset auf Papier; H 222 mm, B 110 mm; signiert u. m. „Gojowczk“ 100.- / 150.-

139 Ivan Mestrovic 1883 - 1962 Sitzende Bronze; H 34 cm; bezeichnet „Mestrovic“ 2.000.- / 2.500.-

135

139

140

140 Karl Ulrich Nuss 1943 Stuttgart1961 - 1964 Der Heilige Georg (Türgriff) Bronze; H 21 cm; bezeichnet „U. Nuss“; verso mit dreieckiger

Gießermarke 450.- / 650.-

36