130

132

132 Horst Janssen Hamburg 1929 - 1995 Chimäre Blei- und Buntstifte auf Papier; H 295 mm, B 200 mm; datiert und monogrammiert u. r. "20.2.81 HJ" 400.- / 600.-

130 Bengt Lindström 1925 - 2008 Ohne Titel Mischtechnik auf Papier; H 77 cm, B 56,5 cm; signiert u. r. „Bengt Lindström“ 2.000.- / 2.500.-

131 siehe Online-Katalog

133

134

133 Georges Rouault Paris 1871 - 1958 Paysage à la Tour Aquatinta auf Papier, 1938; H 310 mm, B 210 mm; datiert u. l. "1938"; im Blattrand partiell gegilbt und mit Lichtrand 800.- / 1.000.- 134 Georges Rouault Paris 1871 - 1958 Paysage tropical Radierung auf Papier, 1918; H 295 mm, B 185 mm; datiert u. m. "1918"; im Blattrand partiell ge- bräunt und mit Lichtrand 500.- / 600.-