126 Georges Braque 1881 Argenteuil - 1963 Paris I´ordre des oiseaux Aquatinta auf Papier; H 345 mm, B 455 mm; nummeriert u. l. “27/130” 1.500.- / 2.000.-

126

127 Peter Reichenberger 1945 - 2004 Serielle Strukturen

Mehrfarbige Handabdrücke auf Papier über Leinen; H 73 cm, B 102 cm; mit Bleistift bezeichnet u. l.; Prä- gestempel u. l. „Schoellershammer“ 1.800.- / 2.000.- 128 Antoni Tapies 1923 Barcelona - 2012 Ohne Titel Siebdruck auf Bütten; H 255 mm, B 420 mm; signiert und nummeriert u. l. „19/75 Tapies“ 500.- / 700.- 129 Antoni Tapies 1923 Barcelona - 2012 Ohne Titel Lithografie auf festem Papier; H 150 mm, B 120 mm (Blattmaß); signiert u. r. „tapies“; nummeriert u. l. „146/150“ 100.- / 150.-

127

129

128

34