122 Yaacov Agam 1928 Rischon LeZion, Palästina Star of Hope 1 Amograph auf Acrylglas und strukturiertem Glas; H 25,5 cm, B 25 cm (Acrylglasscheibe); signiert u. r. „Agam“; nummeriert u. l. „AP“; beiligend Zertifikat von „BBC Art Corp.“ 1.000.- / 1.500.- 122

125

123 Adolf Luther 1912 Krefeld-Uerdingen - 1989 Krefeld Mondprojekt Spiegelscheibe, collagiert über Lithografie auf Papier; H 214 mm, B 214 mm; signiert „Luther 76“ 200.- / 300.-

124 Edmund Kesting 1892 Dresden - 1970 Birkenwerder Dresdner Totentanz 5 Fotoarbeiten von 1945-1947 (Negativ-Posi- tivmontagen), Gelatinesilberabzüge von 1992 in der Originalmappe der Griffelkunst; 34,3 x 24,5 cm; je verso von K. Kesting mit Bleistift signiert sowie mit dem Nachlaßstem- pel und dem Stempel der Griffelkunst 500.- / 700.-

125 Horst Antes 1936 Heppenheim Kopffüßer mit Reifen Blei- und Buntstifte auf Papier; H 296 mm, B 210 mm; signiert u. r. "Antes" 600.- / 800.-

123

124

33