119

119 Joseph Beuys 1921 Kleve - 1986 Düsseldorf Akt Offset auf Papier; H 238 mm, B 165 mm; rechts signiert „Joseph Beuys“ 120.- / 150.- 120 Mel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien Mel Ramos Exceptional Editions Papier und Karton bedruckt und gestanzt, 2015; H 30 cm, B 23 cm; beiliegend Sieb- druck „Peek a Boo“; H 240 mm, B 180 mm; signiert u. r. „Mel Ramos“; nummeriert u. l. „336/999“ 250.- / 300.-

117

117 Friedrich Meckseper 1936 Bremen St. Andreas

Collage, 1984; H 255 mm, B 320 mm; signiert u. r. „Meckseper“; verso auf Etikett bezeichnet „Friedrich Meckse- per St. Andreas Collage 1984 Homo Ludens Band II Nr. 72“ 500.- / 700.- 118 Wallraf-Richartz Museum Kunst der sechziger Jahre Katalog 1970; Hrsg. Gert von der Osten und Horst Keller; in transparen- tem Kunststoffumschlag mit Metall- verschraubung; mit auffaltbaren, ein- montierten Abbildungen und transpa- renten, bedruckten Kunststoffseiten 100.- / 150.-

121 Max Ernst 1891 Brühl - 1976 Paris Ohne Titel Farblithografie auf Papier; H 463 mm, B 340 mm; signiert "Max Ernst"; nummeriert "140/200" 500.- / 700.-

118

120

121

32