113

112

112 Karel Appel 1921 Amsterdam - 2006 Zürich Ohne Titel

113 Karel Appel 1921 Amsterdam - 2006 Zürich Ohne Titel

Lithografie auf Bütten, 1958; H 640 mm. B 510 mm; signiert und datiert u. r. „k.appel 58“; nummeriert u. l. „25/95“ 1.000.- / 1.500.-

Lithografie auf Bütten, 1958; H 650 mm, B 515 mm; signiert und datiert u. r. „k. appel 58“; nummeriert u. l. „27/90“ 1.000.- / 1.500.-

114 Theo Lambertin 1949 Köln - 2016 Japanisches Portrait mit Lack-Rot Aquarell mit Gouache auf Pappe, 1983; H 280 mm, B 192 mm; signiert, datiert und bezeichnet unten „Japanisches Portrait mit Lack-Rot Lambertin 83“ 300.- / 400.-

115 Theo Lambertin 1949 Köln - 2016 Japanischer Lack Aquarell auf Pappe, 1983; H 285 mm, B 197 mm; signiert, bezeichnet und datiert u. m. „Japanischer Lack Lambertin83“ 300.- / 400.-

116 Theo Lambertin 1949 Köln - 2016 Brot, Teller, Glas, Make up Bleistift und Aquarell auf Papier, 1978; H 210 mm, B 178 mm; signiert, datiert und bezeichnet unten „Brot, Teller, Glas, Make up Theo Lambertin 78“ 300.- / 400.-

115

116

114

31