99 Marino Marini 1901 Pistoia - 1980 Viareggio Il grande Teatro delle Maschere

Farblithografie auf Papier, 1979; H 660 mm, B 885 mm; signiert u. r. „Marino“; nummeriert u. l. „I / LXXV“ 1.000.- / 1.500.-

100 siehe Online-Katalog

101 Ansgar Skiba 1959 Dresden Horsum, Kliff - Sylt

Öl auf Lwd, vom Künstler auf Holz gezogen, 2003; H 30,5 cm, B 40,5 cm; signiert und da- tiert o. l. „Skiba 2013“; verso signiert, datiert, bezeichnet und mit Werksnummer „Skiba 28. Juni 2013 Horsum, Kliff-Sylt Nr.0344“ 700.- / 900.-

102 Karl-Heinz Krauskopf 1930 Ratingen - 1984 Düsseldorf Vorbeizug des wunderbaren Planeten

Monolinoldruck auf Papier, 1966; H 380 mm, B 255 mm; signiert u. r. „Krauskopf“; bezeichnet und datiert u. l. „M.Gr. ZI-3-66 + Collage“ 300.- / 400.- 103 Karl-Heinz Krauskopf 1930 Ratingen - 1984 Düsseldorf Im Frühlicht Öl auf Lwd, 1964; H 101 cm, B 150 cm; signiert und da- tiert u. l. „Krauskopf 64“; verso auf Etikett bezeichnet

„Im Frühlicht“ 300.- / 400.-

102

101

29