95 Anatol (Herzfeld) 1931 Insterburg/Ostpr. Bildnis Thomas

Bleibüste; H 35 cm; verso mit dem Mono- gramm „A“; bezeichnet „Thomas“; beige- geben handgeschriebenes Zertifikat des Künstlers und 9 Fotografien, die bei einer Aktion Anatols im Zusammenhang mit dem Guss in Düsseldorf entstanden 750.- / 950.- Bleistreifenobjekt in Holzkasten; H 19 cm, B 30 cm, T 13 cm (Kasten); Kasten seitlich signiert und datiert „Anatol 1984“ sowie mit Bleistiftskizze versehen 380.- / 420.- 97 Erich Bödeker Recklinghausen 1904 - 1971 Mädchen Beton, farbig gefasst; H 104 cm, B 29 cm, T 20 cm; unten monogrammiert „E B“ 800.- / 1.000.- 98 Valentine Schlegel Sans titre Keramik, um 1957; H 17 cm, B 30 cm, 96 Anatol (Herzfeld) 1931 Insterburg/Ostpr. Fisch

95

T 29 cm; rest. 800.- / 1.000.-

96

97

28