91 Karl Fred Dahmen 1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf Planierung Umbra Grau II

Ölmischtechnik auf Karton im originalen Holzkasten, 1977; H 56 cm, B 68 cm (Kasten); verso signiert, da- tiert und bezeichnet „Planierung Umbra Grau II 1977 Dahmen“ 2.000.- / 3.000.-

91

92 Karl Fred Dahmen 1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf Furchenbild grün ocker

Ölmischtechnik auf Karton im originalen Holzkasten, 1978; H 56 cm, B 68 cm (Kasten); verso signiert, be- zeichnet und datiert „Furchenbild - grün - ocker 1978 Dahmen“ 2.000.- / 3.000.-

93 siehe Online-Katalog

92

94 Victor Bonato 1934 Köln - 2019 Niederkassel Konvex 77/78

94

Spiegelverformung, montiert auf Glasplatte, 1979; Dm 30 cm bzw. H 34 cm, B 34 cm; signiert und datiert u. m. „V Bonato 79“; verso auf Künstleretikett signiert, bezeichnet, nummeriert und datiert „Victor Bonato“, „Konvex 77/78“, „29/30“, „April 79“ 200.- / 300.-

27